Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Советы по лечению
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 Вниз Печать
Автор Тема: Советы по лечению  (Прочитано 480354 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #540 : 18 Декабря 2015, 20:06:59 »

В селедке больше натрия.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #541 : 19 Декабря 2015, 07:56:20 »

А у меня и так прошла,я болела в 7 классе.Антибиотики может пила-не помню.Но очень плохо было.Грязный виноград съела.
А я его все равно и продолжаю есть грязным !

Лена, не ленись помыть виноград!

« Последнее редактирование: 19 Декабря 2015, 07:58:50 от Галина*$ » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #542 : 19 Декабря 2015, 23:42:53 »

 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #543 : 20 Декабря 2015, 20:50:26 »

Именно сырую воду пью только освященную или особой очистки. У нас вкусная вода, но, наверно, как и в большинстве местности, недостаточно очищена. Поэтому обычно давным давно пью кипяченную.
Сестра моя с мамой пьют из-под крана. Хотя лет 15 назад пришлось лежать первой в инфекционке с дизентерией.
Короче, поражаюсь на то, как нас совершенно не учит опыт ни свой, ни чужой. Даже не понимаю: отчего так?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #544 : 21 Декабря 2015, 01:29:44 »

Пью из фильтра.И удивляюсь,что так поздно о нём узнала.Спасибо саратовской даче,куда нам хозяйка отдала кувшин с фильтром.Да там и так вода хорошая из колонки.Правда солёная-кругом почвы солёные.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #545 : 30 Января 2016, 10:57:11 »


Как вовремя отличить грипп от простуды и чем его лечить

Читать всё: http://www.goodhouse.ru/health/zdorovye/kak-vovremya-otlichit-gripp-ot-prostudy-i-chem-ego-lechit/#ixzz3yiEMpKPd[/url]

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #546 : 30 Января 2016, 11:36:51 »

Спаси и сохрани, Господи!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #547 : 30 Января 2016, 18:49:58 »

Лена. спасиБо за статью! Прочла со вниманием. Хотя вряд ли последую совету: постоянно обращаться к врачу.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #548 : 30 Января 2016, 22:31:30 »

Вчера в соцсети посмотрела ролик , где человек в белом халате разгромил в пух и прах само существование "свиного" гриппа и посоветовал во время простуды пользоваться раствором перекиси. Кто что думает по этому поводу?
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #549 : 30 Января 2016, 22:39:07 »

А кто-то говорит-слышала,что сейчас грипп не так силён,просто отодвинуть внимания хотят от кризиса к гриппу.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #550 : 30 Января 2016, 23:00:49 »

Очень даже может быть, Лена!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #551 : 31 Января 2016, 17:15:43 »

Ага, расслабьтесь А 107 человек умерших от осложнений от гриппа? Тоже отвлекают? По моему о кризисе никто ничего и не скрывает...Скрывай, не скрывай- жить стало сложнее всем. Нефтедолларов-то кот наплакал с такой ценой...

Кстати, в Ноябрьске все учебные заведения закрыли на карантин. В городе эпидемия гриппа, свиной грипп привезли вахтовики с Украины. Детские врачи мотаются по квартирам, где есть дети, в поликлинику запрещено приводить их. ( дочь вчера звонила). Кстати, по поводу перекиси, я просто не верю в такие методы. То соль афишировали, то соду, теперь перекись...
« Последнее редактирование: 31 Января 2016, 17:23:23 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #552 : 31 Января 2016, 17:18:12 »

У нас некоторые в масках в общественном месте ходят.
  У меня за всю жизнь грипп был всего раза три.Детей косило,пустые классы,один за другим заболевали,мы группы объединяли.А я и не заболевала.Иммунитет силён был наверное.Как теперь-не знаю.
  Это я про грипп,не про ОРВИ.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #553 : 31 Января 2016, 19:55:47 »

У подруги спина заболела-продуло,говорю:

-Сделай себе йодную сеточку.

Она:

-Как я смогу не видя эту сеточку начертить?!

Оказывается,она раньше чертила йодную сеточку,соблюдая правильный рисунок и равные размеры клеточек!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #554 : 31 Января 2016, 20:02:45 »

Если ничего нет из мази - нагреть обычную соль, завернуть в тряпицу и лечь на нее, как на грелку. Массаж ни в коем случае сейчас нельзя. А только после снятия острой боли.
Еще рекомендуется упражнение: встать на четвереньки и походить некоторое время (для снятия нагрузки с позвоночника).
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Советы по лечению
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines