Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Подготовка к Пасхе
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: Подготовка к Пасхе  (Прочитано 109479 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #60 : 02 Мая 2016, 04:15:18 »

Конечно сладко!Но это же только макушка.Мне нравятся сладкие куличи.

Раньше делала сама из обычного молока и сахара,но тоже редко белым получалось.А у бабушки получалась шикарная глазурь.Рецепт наверное какой-то был.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #61 : 02 Мая 2016, 07:49:22 »

Тоже люблю сладкие куличики, но, конечно, в меру.
В этом году все покупные, благо стали на совесть их делать.
А пекли сдобные булочки и сверху смазали белой глазурью.

Рыбы нажарили, окрошки - ведро , мясо курицы в духовке запекли, нарезки всякой колбасы и сыров, хе мясное - стол полный и еди еще хватит на день-другой.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #62 : 02 Мая 2016, 08:23:43 »

А у меня в этот раз неудачные куличи((((. Дрожжи плохо работали.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #63 : 02 Мая 2016, 14:56:16 »

У меня тоже не очень удачные куличики Пропеклись, вкусненькие, но верхушка почему-то в печи осела, башенки не получилось...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #64 : 03 Мая 2016, 16:09:38 »

Я,как обычно,куличи покупала в нашем монастыре,на мой взгляд,они самые вкусные. Сделала творожную пасху,а яйца всегда крашу луковой шелухой.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #65 : 03 Мая 2016, 17:23:33 »

Мне тоже муж предлагал не морочить голову ( тем более, что у меня аллергия на муку), но я всё же пекла...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #66 : 03 Мая 2016, 17:29:47 »

А мы сегодня были в Коломенском,в Дьяково.

Там тааааакие овраги,горы.Всё утопает в зелени и цветущих садах.Безлюдно и тихо-только певчие птицы.
Черёмуха и сливы благоухают.
 
Мы сели на краешке оврага и праздновали Пасху-кулич,яйца,сыр-колбаску,красное винцо,салатик и ещё какие-то разносолы!

Причём там шаг вправо=-шаг влево-можно полететь вниз в овраг, крутизна большая!

Мы дали название этой горе -пик Пикник,а другая гора,лысая,что возле МИФИ-пик МИФИ!Но мы на пик МИФИ сегодня не полезли.

А потом спустились с гор на набережную,сели на камни.От речной воды такая свежесть!
Жарко!

А домой приехала-пошёл небольшой дождик.

 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #67 : 03 Мая 2016, 17:36:50 »

Сегодня не снимала,только отдыхала!
Эти горы трудно снять-овраги не получаются,нет на фотографиях ощущений глубины,крутизны.

Это сейчас они ещё пусты,а к лету зарастут крапивой,лопухом,малиной,ежевикой-не пройти.И не видно дна.

А на дне там ручей или болотце,озерцо.

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #68 : 03 Мая 2016, 17:37:30 »

Вот где птицам рай!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #69 : 03 Мая 2016, 17:55:07 »

Вот один из оврагов,но этот пологий.Далее к МИФИ там совсем отвесные горы.
http://rasfokus.ru/images/photos/medium/960d40c45fdde055455c60d6ef2c5e0e.jpg
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #70 : 03 Мая 2016, 17:56:49 »

Очень красиво, как горы!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #71 : 03 Мая 2016, 17:59:24 »

Это окультуренный овраг

Да,там ОЧЕНЬ красиво!
А теперь ещё и спокойно,ибо охраняемая зона.
Со всей Москвы едут в Коломенское хотя бы раз в год,а мы рядом живём,часто бываем,но в основном в Дьякове,это немножко поближе к нам.Дьяково-часть Коломенского.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #72 : 03 Мая 2016, 18:01:51 »

В Кунцево тоже горы,или например,Воробьёвы Горы-они вообще частично в центре Москвы находятся.А Крылатское?

Мы в горах живём!
Сидим и разговариваем:а куда нам ехать?Горы у нас есть,море(Борисовский Пруд)есть,фруктовые сады-есть!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #73 : 04 Мая 2016, 07:58:21 »

Хорошо у вас! Есть где погулять.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #74 : 15 Апреля 2017, 08:49:04 »


К Пасхе всё готово!

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Подготовка к Пасхе
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines