Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 119 Вниз Печать
Автор Тема: Постные рецепты  (Прочитано 1696377 раз)
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1065 : 08 Декабря 2013, 14:58:17 »

А вот про чай и не вспомнила. 
Когда этот рецепт нашла, тоже подумала чтобы чаем смазать и за-бы-ла...
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1066 : 08 Декабря 2013, 15:02:02 »

А вот про чай и не вспомнила. 
Когда этот рецепт нашла, тоже подумала чтобы чаем смазать и за-бы-ла...

Ага! значит можно чаем смазать.
 На неделе попробую.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1067 : 08 Декабря 2013, 15:05:35 »

Тань, спасибо за рецепт сушек, надо попробовать...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1068 : 08 Декабря 2013, 15:08:28 »

 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1069 : 08 Декабря 2013, 18:29:12 »


Жень,вот рецепт



точно!!!! Леночка, спасибо!!

я его сделала!!!!!! не такой красивый как на картинке получился, поэтому фотать не стала)), добавила туда фундук дроблёный, курагу, апельсиновых корочек немножко и цукаты! Илье понравился, ещё не остыл как следует, а он уже два куска съел с молоком
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1070 : 08 Декабря 2013, 19:46:28 »

Я тоже пекла сегодняшоколадный, правда не постный, с красной смородиной и не для дома
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1071 : 09 Декабря 2013, 08:29:03 »

САЛАТ ИЗ ТОПИНАМБУРА

Топинамбур, редиску или дайкон, морковку и яблоко натереть на крупной терке (редиску порезать соломкой).
 Для заправки смешать сок ( ананасовый или апельсиновый, можно грейпфрутовый) с медом, сладким соусом чили или горчицей. солить по вкусу.
  салат получается очень сочный и хрустящий.

 Приятного аппетита!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1072 : 09 Декабря 2013, 12:39:19 »

в Вишневке сегодня престол. Отслужили. Все чин чином. Потом оттрапезничали приходом. Хо-ро-шо!



а теперь бы только чайку хорошего!
Лена, стол такой аппетитный! Столько постных яств! А главное лица у людей какие!

Да. Так и есть. Верхняя фотография (на первой выкладке фото) - начало "заседания", вторая - окончание. Столько всего наготовили все! Не осилили! Ну и хорошо, потому, как батюшка с матушкой еще обязательно найдут, кого угостить: очень хлебосольные.







в конце трапезы батюшка прочитал житие великомученицы Екатерины. Сидели, слушали.... Житие подвел под нашу настоящую жизнь... Интересно говорил, поучительно.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1073 : 09 Декабря 2013, 16:45:43 »

Все такие умиротворенные...
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1074 : 09 Декабря 2013, 17:00:24 »

Здорово как...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1075 : 09 Декабря 2013, 17:18:35 »

На среднем фото за столом сидят моя подруга Оля (справа) и замечательнейшая женщина Анна Андреевна (слева).
Совсем пару слов скажу об этой женщине: потеряла единственную дочь, потом схоронила и мужа. Осталась совсем одна на этом свете. Многие впадают в депрессию от горя. А она молодцом держится. Один Бог ведает , что у нее внутри творится. Но своим оптимизмом она буквально заражает.
В том году, продав машину мужа, съездила на Пасху в Иерусалим. Потом, летом, - в Дивеево.
В этом году опять удостоилась поездки на Святую землю и опять на Пасху. Второй год привозит оттуда Благодатный огонь.
Очень жизнерадостная. Прит этом живет в селе, далеко отстоящим от основной трассы. Добираться до церкви приходится на нескольких машинах. Но это её ничуть не останавливает!!! Если вдруг привезли какую святыню в Астану, то Анна Андреевна обязательно там побывает и приложится, захватив с собой что-нибудь из купленного и освященного на святынях, чтобы поделиться и с другими.
Есть! Есть еще среди нас "незаметные" подвижники!!!

Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1076 : 09 Декабря 2013, 17:43:54 »

Лен, ты так пишешь хорошо, как будто у вас побывала на престоле. Люди какие сидят хорошие.Здорово.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1077 : 09 Декабря 2013, 17:48:32 »

Здесь и правда много хороших людей. Слава Богу!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1078 : 09 Декабря 2013, 17:59:10 »

Люблю читать о людях. Тепло очень написала, Еленочка, спасиБО. Слава Богу за всё!
Хорошо сказала - "незаметные" подвижники.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1079 : 09 Декабря 2013, 18:06:46 »

Спаси Христос за добрые отзывы!
Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 119 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines