Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Путешествие в Пятигорск.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: Путешествие в Пятигорск.  (Прочитано 55005 раз)

Гость
« Ответ #15 : 27 Сентября 2015, 23:07:28 »

Впервые вижу Пятигорск. Интересно. Все таки как города отличаются друг от друга своим колоритом.
Наташа, все южные города похожи друг на друга! и все-таки имеют собственные отличия.  
[/quote]

Наташа! Я эту местность вообще не знаю. 
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2015, 23:20:57 от Наталья1234 » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #16 : 28 Сентября 2015, 00:26:09 »

Совсем другим Пятигорск стал,и я тоже туда хочу!
  В детстве я много ездила по Кавказу-туда-сюда,и все маршруты лежали через Пятигорск.
-Какой город мы проезжаем сейчас?
-Пятигорск.
Прилипаем к окну,рассматриваем город,улицы.Через час мы уже в другом кавказском городе
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #17 : 28 Сентября 2015, 07:59:02 »

Оленька, спасибо за путешествие!
Ждем продолжения!
Брат когда- то со стройотрядом был а Пятигорске, а я уж вряд- ли буду)))

Очень надеюсь, что здоровье на водах улучшилось))))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #18 : 28 Сентября 2015, 08:33:07 »

Олюшка, с прибытием! Очень рада и за твое настроение и за твою поездку.
Фотки великолепные! Виды на них изумительные.
У тебя классная камера: такие четкие фотографии. И очень хороший взят ракурс: в соответствии с масштабом, и небо есть (что очень важно на снимках), и зелени хватает, и основной вид города - все, как надо.
Очень хорошо рассказываешь. СпасиБо тебе!
Тоже с нетерпением жду продолжения. 
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #19 : 28 Сентября 2015, 08:46:09 »

Вчера я приехал в Пятигорск, нанял квартиру на краю города, на самом высоком месте, у подошвы Машука: во время грозы облака будут спускаться до моей кровли. Нынче в пять часов утра, когда я открыл окно, моя комната наполнилась запахом цветов, растуших в скромном палисаднике. Ветки цветущих черешен смотрят мне в окна, и ветер иногда усыпает мой письменный стол их белыми лепестками. Вид с трех сторон у меня чудесный. На запад пятиглавый Бешту синеет, как «последняя туча рассеянной бури» [12] ; на север поднимается Машук, как мохнатая персидская шапка, и закрывает всю эту часть небосклона; на восток смотреть веселее: внизу передо мною пестреет чистенький, новенький городок, шумят целебные ключи, шумит разноязычная толпа, – а там, дальше, амфитеатром громоздятся горы все синее и туманнее, а на краю горизонта тянется серебряная цепь снеговых вершин, начинаясь Казбеком и оканчиваясь двуглавым Эльборусом… Весело жить в такой земле! Какое-то отрадное чувство разлито во всех моих жилах. Воздух чист и свеж, как поцелуй ребенка; солнце ярко, небо сине – чего бы, кажется, больше? – зачем тут страсти, желания, сожаления?..

Жены местных властей, так сказать хозяйки вод, были благосклоннее; у них есть лорнеты, они менее обращают внимания на мундир, они привыкли на Кавказе встречать под нумерованной пуговицей пылкое сердце и под белой фуражкой образованный ум. Эти дамы очень милы; и долго милы! Всякий год их обожатели сменяются новыми, и в этом-то, может быть, секрет их неутомимой любезности. Подымаясь по узкой тропинке к Елизаветинскому источнику, я обогнал толпу мужчин, штатских и военных, которые, как я узнал после, составляют особенный класс людей между чающими движения воды. Они пьют – однако не воду, гуляют мало, волочатся только мимоходом; они играют и жалуются на скуку. Они франты: опуская свой оплетенный стакан в колодец кислосерной воды, они принимают академические позы: штатские носят светло-голубые галстуки, военные выпускают из-за воротника брыжи. Они исповедывают глубокое презрение к провинциальным домам и вздыхают о столичных аристократических гостиных, куда их не пускают.



Олечка, много изменилось?
Рада за тебя!!!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #20 : 28 Сентября 2015, 08:51:36 »

Кто автор? Лермонтов или другой кто?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #21 : 28 Сентября 2015, 08:53:30 »

Мэрси!
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #22 : 28 Сентября 2015, 08:56:23 »

Когда-то у моей племянницы Марии был кавалер по фамилии... Печорин!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #23 : 28 Сентября 2015, 10:05:25 »

Олюшка, по родным моим местам ездила  ! очень рада, что тебе понравилось. Я же родом из Черкесска, всего 80 км-и в Пятигорске.
Конечно, город изменился в лучшую сторону, что очень приятно.
Четыре года назад из Ставропольской епархии было образовано две: собственно Ставропольская и вновь образованная Пятигорская и Черкесская, с центром в Пятигорске.

Наташа-Натусечка! Вспоминала тебя, проезжая ваш город. Очень красив Ростов. Там остановка, очень хотелось бы повидаться и обняться! Девушка из Черкесска ехала со мной в поезде. Едет в Москву заработать деньги на свадьбу, помолвлены с женихом, он в Питере деньги зарабатывает, она в Москву подалась.
Еще одна девушка подсела, она из Ессентуков. Такая молодежь замечательная! Совершенно противоположные дру другу девицы, но такие здоровские. Мы с ними болтали без умолку, весь вагон бы в напряжении.) Красивые девчонки, самостоятельные, разумные, одна покладистая глаза черные, ресничище полметровые, а волосы иссиня черные!!!Уважительная такая, запихала мою неподъемную сумку, и всю дорогу кормила меня гостинцами из их национальной кухни, которые ей заботливо приготовила мама.   Зовут Фариде.
Другая на хохлушку похожу, вся ежистая, палец в рот не клади, длинноногая красавица-стройняшка. Может анекдот рассказать, что в краску вгонит, но установив контакт, сразу меняется и становится чудесным человеком открытым, и повидавшем в свои 27 много в жизни. С детва вставала в пять утра, доила корову, кормила живность, гнала корову в стадо, потом шла в школу. Двое детишек, а сама еще совсем ребенок.
Выходила я первая, они обе провожали меня. Заплели мне косы, сделали май кап  , вынесли неподъемную сумку, и повисли на шее. Обязательно покажу фото, должны прислать в контакте.

В Пятигорске живут более 200 тысяч человек 156 национальностей, особенно много русских, армян, греков, евреев, украинцев и дагестанцев. Такие красивые люди, представляете, сколько кровей смешано. Удивительное место, - Кавказ! Наша Наташа-Натуся, яркий представитель!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #24 : 28 Сентября 2015, 10:12:37 »

У меня туфли черкесские были.Очень удобные!
Я была в Черкесске полдня.Ехали в автобусе по городу без билета,девушки и какой-то мужчина выходили-и нам отдали свои билеты.Это так только на Кавказе поступают!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #25 : 28 Сентября 2015, 10:17:11 »

Оля, аж сердце защемило!!!
Мы с Егоркой уже 5 лет подряд отдыхаем-лечимся в Пятигорске. Только ездим туда февраль-март. Знакомые места! Не так красиво, как летом, но все равно - влюбилась в Кавказ. Буду ездить, пока Егор не вырастет.

Вот для сравнения Пятигорск зимой.

В Пироговских ваннах Егорка принимает процедуры.







  




Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #26 : 28 Сентября 2015, 10:20:39 »

Зимой какое великолепие!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #27 : 28 Сентября 2015, 10:29:49 »

Оля, аж сердце защемило!!!
Мы с Егоркой уже 5 лет подряд отдыхаем-лечимся в Пятигорске. Только ездим туда февраль-март. Знакомые места! Не так красиво, как летом, но все равно - влюбилась в Кавказ.

Леночка! Я ждала твой выход в эфир!))))
Я помню, как ты рассказывала о Пятигорске, то, что ты в него влюбилась, это не удивительно!Может когда нибудь наши пути там встретятся? Зимой свое великолепие.

Спасибо тебе за исполненную просьбу!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #28 : 28 Сентября 2015, 10:32:56 »

Я боюсь лавин зимой.Горы всё-таки.Однажды там во время сильной грозы сошёл сель.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #29 : 28 Сентября 2015, 10:34:14 »

Ах,а у меня ведь лет так ...цать назад был роман с моим педагогом-пианистом  из Пятигорска.Он меня приглашал на дачу в Архыз....
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Путешествие в Пятигорск.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines