Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 119 Вниз Печать
Автор Тема: Постные рецепты  (Прочитано 1694959 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1620 : 28 Августа 2016, 13:13:28 »

А бульон рыбных пельменей тоже съедобен?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1621 : 28 Августа 2016, 13:38:15 »

Готовые пробовала. "От Ильиной", если не ошибаюсь. Мне не очень понравилось. А сама не готовлю такое.

ой, Алла, у нас тоже продаётся всякое "от Ильиной", я пробовала картофельные котлеты с грибами--мне не очень(
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1622 : 31 Августа 2016, 16:20:25 »

А бульон рыбных пельменей тоже съедобен?

Все съедобно! Если пельмени самолепные, а не покупные 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1623 : 31 Августа 2016, 16:41:05 »

Нашла в группе "Китайский образовательный центр", наверное, вкусно.  Отличие от обычного овощного рагу в способе нарезки овощей, обилии соусов + имбирь и грибы

ОВОЩНОЕ РАГУ ИЗ КАБАЧКОВ И КАПУСТЫ

Капуста - 500 г
Кабачки - 2 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Грибы сушеные - горсть
Чеснок - 1 зубчик
Имбирь (корень) - 1 см
Томатный соус - 1 ст.л.
Масло растительное - 1 ст.л.
Чили соус - по вкусу
Белый винный уксус - 1 ст.л.
Соус соевый - 1 ст.л.
Соль и перец - по вкусу
Сахар коричневый - щепотка
Зелень - пару веточек для подачи

Из обычной капусты и кабачков можно приготовить очень вкусное летнее рагу, добавив в него китайские нотки. Готовить его просто, время приготовления можно выбрать по своему вкусу - либо совсем недолго, тогда овощи останутся хрустящими, либо хорошо потушить. Вкус и внешний вид у первого и второго вариантов будут отличаться, как будто два совершенно разных блюда.

Для приготовления овощного рагу из кабачков и капусты возьмите продукты по списку. Овощи нужно помыть, грибы предварительно залить кипятком, дать им время набухнуть.А также приправы. Лук нарезать полукольцами, обжарить в растительном масле до прозрачности. Морковь очистить, нарезать тонкими полосками, лучше помощью специальной терки для моркови.

Добавить в сковороду к луку, тоже слегка обжарить.Кабачки разрезать вдоль на две части, удалить сердцевину с семечками с помощью чайной ложки, нарезать, добавить к луку с морковью. Обжарить минуты 2.Тонко нарезать капусту и также добавить вместе с грибами в сковороду к овощам.В воду из-под грибов добавить томатный и соевый соусы, острый соус - по вкусу, винный уксус, сахар, соль, перец, натертый на мелкой терке очищенный чеснок и имбирь. Как только капуста станет золотистого цвета, влить эту смесь в овощи, накрыть крышкой и тушить до желаемого состояния и мягкости или твердости овощей. Я люблю оба варианта, сегодня тушила 35 минут под крышкой на тихом огне. При подаче посыпать овощное рагу из кабачков и капусты свежей зеленью. Вкусно как в холодном, так и в горячем виде. Очень вкусно с отварным картофелем или картофельным пюре.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1624 : 29 Ноября 2016, 11:18:45 »

Сестренки, что готовить, если у всех больные потроха? 
Постный плов на грибах, картошка, блюда с бобовыми, пироги - все тяжелое. Только овсянка нормально идет, но ее же не будешь постоянно есть...
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #1625 : 29 Ноября 2016, 11:40:34 »

Гречка-наше все! Капустки потушить до мягкости. Кабачков у вас полно.
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #1626 : 29 Ноября 2016, 11:43:11 »

Кстати, свежевыжитый капустный сок очень полезен для ЖК системы. Правда, гадость. Поэтому предлагаю смешивать с морковным.
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #1627 : 29 Ноября 2016, 11:45:43 »

http://priroda-znaet.ru/kapustnyiy-sok/
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1628 : 29 Ноября 2016, 12:16:17 »

Солянка, квашенная капуста и гречка у нас тоже постоянно. К тому же, это почти единственное, что из круп и овощей можно свекрови (у нее сахарный диабет).

Кабачков в этом году почти не было - не урожай.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1629 : 29 Ноября 2016, 12:17:41 »

Верочка, стол №5 посмотри в инете. При болезнях ЖКТ бобовые, грибы (даже бульон), капуста, кофе, пшенная каша не рекомендуются.

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #1630 : 29 Ноября 2016, 12:25:34 »

Алла! Но не настолько все плохо у них, я надеюсь. А то вообще, лучше не постится.
Записан
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #1631 : 29 Ноября 2016, 12:26:54 »

Купила сегодня хурму! Люблю!!!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1632 : 29 Ноября 2016, 12:53:22 »

Да, мы питаемся диетически  

Вот, нашла диетическое питание в пост, но оно для худеющих, а не для болезней ЖКТ. Хотя что-то можно взять.

http://fordiets.ru/recepty-dlya-diet/dieticheskoe-menyu/dieticheskoe-pitanie-menyu-na-nedelyu-v-post.html
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2016, 12:56:11 от ВераН » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1633 : 29 Ноября 2016, 12:57:19 »

А тыква нормально для желудка?А безобидная рыба?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #1634 : 29 Ноября 2016, 12:59:29 »

Слушайте свой организм внимательно.
Записан
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 119 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines