Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 119 Вниз Печать
Автор Тема: Постные рецепты  (Прочитано 1694783 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #390 : 20 Июля 2012, 16:18:59 »

Я не чуть-чуть не застал этой фигни. Бог миловал.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #391 : 20 Июля 2012, 16:22:16 »

Я заканчивала финансово-экономический техникум. Пришлось сдавать экзамен по "Капиталу" Карла Маркса. Еще и на пятерку сдала. Сейчас ни одной фразы оттуда не помню. И, правда, сколько лишнего приходилось изучать - уму не постижимо!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #392 : 20 Июля 2012, 16:39:30 »

Елена, ну первую-то фразу помнишь, конечно. "Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма."
Триллер.

Повезло тебе, Николай. А я чего только не сдавала. Политэкономия социализма, марксистко-ленинская философия, история партийной печати и еще много всего такого.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #393 : 20 Июля 2012, 16:41:27 »

Слушайте, а почему мы пишем об этом в теме Постные рецепты?!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #394 : 20 Июля 2012, 16:43:30 »

Да, Алла, это помню: про призраков  
Очень нравился предмет Этика. Помню, как писали сочинение на тему балета "Лебединое озеро"..... Вот это очень даже полезный предмет.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #395 : 20 Июля 2012, 16:49:26 »

Гм.... И правда, чего это мы?! 
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #396 : 20 Июля 2012, 16:51:26 »

Слушайте, а почему мы пишем об этом в теме Постные рецепты?!!!

Какой был предмет, такая и тема!!!!
Просто вспомнила про апрельский пленум в связи с надписью Николаем на банке красных помидор, что они красные(а вдруг обман зрения?), ну вобщем , это я всех запутала...
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #397 : 20 Июля 2012, 16:53:12 »

Вообщем, красные большевистские помидоры виноваты.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #398 : 20 Июля 2012, 16:53:32 »

Ох, Люда, напустила тут, понимаешь, туману!   И мы, как гусята, вслед за ней.........
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #399 : 20 Июля 2012, 18:36:28 »

Называется, разговор плавно перешёл в другое русло
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #400 : 20 Июля 2012, 18:46:04 »

Коля, раз с твоих помидор началось все, то тебе и завершать каким-то образом эту историю с переходом. 
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #401 : 20 Июля 2012, 20:10:49 »

Сестренки такой вопрос: готовит ли кто-нибудь из вас кабачковую икру БЕЗ СТЕРИЛИЗАЦИИ? Есть ли у вас свои секреты приготовления этого блюда?
Надя, а меня с некоторых пор слово (и действие) стерилизация совершенно не пугают. Если нужно стерилизовать по рецепту, то я это делаю в духовке!
Единственное условие - ставить банки в холодную духовку, а уж затем включать. Прекрасно все стерилизуется! Вот только про градусы не знаю - на глазок. Слежу, чтоб в банках кипеть начало - это и есть оптимальная температура. Время высчитываю примерно минут на 10 дольше, чем в рецепте (на разогрев духовки).
Записан

Господи, помилуй!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #402 : 20 Июля 2012, 21:08:04 »

Надюша, можно ,конечно, и вместе, но все-таки лучше по-отдельности : намного вкуснее получается. Каждый вид должен как бы пережариться, то есть не просто готово, а чуть больше этого. Масло подсолнечное не жалей. Оно хорошо сохраняет. Примерно, если по рецепту пишут, что на порцию (где-то на литровых банок 6-8) положено стакан масла, то у меня в полтора-два раза больше. В последующее время я его использую в супах, когда банка вскрыта. Ну, как-то так.
А я наоборот масла стараюсь минимум лить, не любим сильно масляно. И вроде на сохранность не влияет.
А кабачки кружочками, как Лена, мне тоже понравилось замораживать. Зимой, как летнее блюдо, очень разнообразит стол!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #403 : 20 Июля 2012, 22:32:13 »

И вот я на прозрачную банку с красными помидорами наклеял бумажку с надписью "Красные помидоры".
  а мне "сто лет одиночества"  сразу вспомнилось!!, главное потом не забыть  что такое помидоры!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #404 : 21 Июля 2012, 10:25:15 »

Сестренки такой вопрос: готовит ли кто-нибудь из вас кабачковую икру БЕЗ СТЕРИЛИЗАЦИИ? Есть ли у вас свои секреты приготовления этого блюда?
Надя, а меня с некоторых пор слово (и действие) стерилизация совершенно не пугают. Если нужно стерилизовать по рецепту, то я это делаю в духовке!
Единственное условие - ставить банки в холодную духовку, а уж затем включать. Прекрасно все стерилизуется! Вот только про градусы не знаю - на глазок. Слежу, чтоб в банках кипеть начало - это и есть оптимальная температура. Время высчитываю примерно минут на 10 дольше, чем в рецепте (на разогрев духовки).
Натуся, спасиБО! Хочу уточнить: банки должны быть прикрыты крышками, если да, то на сохранность резинки это никак не влияет?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 119 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines