Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 119 Вниз Печать
Автор Тема: Постные рецепты  (Прочитано 1695287 раз)
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #495 : 27 Ноября 2012, 20:46:39 »

Предлагаю попробовать «морковную радость»
1стакан натёртой моркови, , 0,5 ст. сахара  0,5ст масла всё перемешать и настаивать 20 мин. Затем добавить 1 натёртое яблоко и 1,5 ст муки, получится липкое тесто. Ложкой выкладывать на противень, или в выпекать в виде пирога.
Выглядит очень аппетитно, я думаю и вкусно, хочу попробовать.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #496 : 27 Ноября 2012, 21:55:44 »

А ещё в пост хорошо орехи и семечки!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #497 : 27 Ноября 2012, 22:12:38 »

А я люблю все равно суп, еще- хурму и финики
А орешки и семечки не так...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #498 : 28 Ноября 2012, 10:53:10 »

Предлагаю попробовать «морковную радость»
1стакан натёртой моркови, , 0,5 ст. сахара  0,5ст масла всё перемешать и настаивать 20 мин. Затем добавить 1 натёртое яблоко и 1,5 ст муки, получится липкое тесто. Ложкой выкладывать на противень, или в выпекать в виде пирога.
Выглядит очень аппетитно, я думаю и вкусно, хочу попробовать.
Спасибо Надя! Переписала себе рецепт, тоже попробую. Наташа выше размещала суп-харчо на чечевице, тоже рецепт хороший.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #499 : 28 Ноября 2012, 11:15:55 »

Для моих мужчин в пост важно,чтоб всегда было первое(суп,борщ,рассольник,свекольник...) и много разных заготовок.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #500 : 28 Ноября 2012, 20:11:16 »

Я сегодня подсела на тыкву, запечёную в духовке и семечек нажарила.  В воскресенье засолила капусту, сегодня попробовала. вроде бы неплохая получилась 
Вобщем,  встречаю пост во всеоружии 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #501 : 28 Ноября 2012, 20:41:04 »

А я делаю бутерброд с авокадо.
Мажу белый хлеб авокадо и посыпаю солью и перцем.Получается такой паштет.Вкусно!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #502 : 28 Ноября 2012, 20:44:26 »

Признавайтесь, кто постится как положено. Понедельник, среда, пятница - без масла.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #503 : 28 Ноября 2012, 20:46:29 »

В  диабетической кухне масло как продукт исключён-что среда,что пятница! Но я все равно ем с маслом.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #504 : 28 Ноября 2012, 20:47:56 »

и я с маслом. У меня в календаре написано - Среда пища с маслом
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #505 : 28 Ноября 2012, 20:51:01 »

Ну, я не про сегодня. А вообще. Просто интересно, кто по-настоящему пост соблюдает. С сухоядением.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #506 : 28 Ноября 2012, 20:52:07 »

Я только в Страстную неделю.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #507 : 28 Ноября 2012, 20:52:34 »

Насколько я знаю, среда, пятница- пища без масла. А по монастырскому уставу- сухоядение, то есть не вареная пища.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #508 : 28 Ноября 2012, 20:54:57 »

Я сегодня попыталась не есть ничего вареного, но к вечеру все-таки сварила картошку и съела с соленым огурцом
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #509 : 28 Ноября 2012, 20:56:48 »

А я - с маслом... Каюсь. А про чистое сердце забыли??? Окромя соблюдения пищевого устава- еще и сердце неплохо бы подержать в чистоте- тут что -то совсем плоховато получается...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 119 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Пост ‹ Тема: Постные рецепты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines